Существует масса свидетельств того, как благотворно влияет живая музыка на физиологические изменения в организме человека. Уже ни для кого не является секретом то, что мелодичное звучание может оказывать целительное воздействие на внутренние органы и даже сознание человека. Этот феномен часто используют хирурги и травматологи, которые сталкиваются со сложными посттравматическими синдромами.

Эффект влияния живой музыки

Звучание классических произведений, издаваемых чарующими звуками скрипки или виолончели, могут пробудить в человеке неизведанный потенциал, который стимулирует его к восстановлению. Очень часто встречаются случаи, когда человеку объявляют о его инвалидности и как говорят врачи с низким уровнем квалификации и профессиональной этики – «тебе никогда не встать с инвалидной коляски», но после утомительных тренировок под звуки живого аккомпанемента эти слова опровергаются напрочь. Желание жить и природное влечение к прекрасному, пробуждаемое посредством звучания классических инструментов, становятся единственной ниточкой к неестественному восстановлению! Да, именно так, когда, казалось бы всё свидетельствует против этого, скрытый природный потенциал, заложенный Творцом и манящая мелодия скрипки, могут стать единственным путём к исцелению!

Если вы хотите испытать подобные чувства, попробуйте тренировать свой организм под звуки живой музыки. Подобные тренинги становятся всё более популярными, ведь их феноменальное влияние на организм и подсознание, не может объяснить никто!

Назад
X Обратная связь
Отправить